Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Студенты-аграрии Алтайского края получат дипломы у памятника крестьянину-хлеборобу, который поставят на площади Октября
20.08.2012 16:58

Памятник крестьянину-хлеборобу, который поставят на площади Октября в городе Барнауле будет таким местом, где будет проходить вручение дипломов выпускникам аграрного университета Алтайского ркая, а также там буду проводиться торжественные тематические мероприятия. Об этом рассказывает «Интерфакс-Сибирь». Стоит напомнить, что памятник решили установить к 75-летию Алтая.

В скульптурную композицию входят фигуры сеятеля и идущего рядом ребенка, а еще в него входит облака и большой солнечный круг. Над композицией корпит скульптор столицы Олег Закоморный.

Спикер Алтайского Заксобрания Иван Лоор говорит, что установку памятника крестьянину-хлеборобу в Барнауле  на площади Октября  считают восстановлением исторической справедливости.

Иван Лоор говорит, что памятник крестьянину-хлеборобу будет в краевом центре. Этим будет восстановлена справедливость истории - до сегодняшних дней  в стране нигде не было похожего памятника. Алтайский край, который во всей стране ее давно зовут житницей Сибири, должен обладать  таким монументом.

Памятник поставят прямо напротив здания Государственного художественного музея Алтая. Реконструкция здания ведется с марта 2012 года. В процессе работ принимали решение скульптуру Владимира Ленина убрать. Против такой инициативы выступали коммунисты Барнаула, но в конце июня 2012 монумент Ленина убрали и его отвезли на КЖБИ-2. Как говорит тогда Андрей Ляпунов - председатель комитета по информационной политике администрации города Барнаула, на комбинате скульптура будет отреставрирована и после ее поставят напротив проходной.

Прочитано:  1496 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg